Как выбрать штабелёр для склада

22.10.2023

В мире современной логистики выбор правильного штабелера для вашего склада играет ключевую роль в обеспечении эффективности операций. Сотни моделей, разнообразие характеристик – как не потеряться в этом море возможностей и выбрать именно то, что подходит вашему бизнесу? Давайте разберемся.

Читайте также: Штабелеры: виды, особенности, выбор

  1. Анализ видов грузов: Прежде всего, определитесь с характеристиками грузов, которые будут перемещаться на вашем складе. Вес и габариты – эти параметры определят грузоподъемность и тип штабелера, который вам нужен.
  2. Типы штабелеров: Существует несколько основных типов штабелеров, каждый со своими преимуществами. Ручные, электрические, с платформой или кабиной для оператора и др. – выбор зависит от интенсивности использования, размеров склада и ваших предпочтений.
  3. Высота подъема: Обратите внимание на высоту подъема штабелера. Эта характеристика определяет, насколько высоко можно поднимать грузы. Учтите конфигурацию склада и необходимость работы на разных уровнях. Максимальная высота подъёма груза штабелером должна превышать высоту самой верхней полки стеллажа на 15 - 20 см.
  4. Эргономика и безопасность: Комфорт оператора и безопасность операций – ключевые моменты при выборе штабелера. Оцените уровень обучения, который потребуется вашему персоналу для эксплуатации штабелера, и обратите внимание на технологии, способствующие предотвращению аварий.
  5. Энергопотребление и экологичность: Современные тренды включают в себя стремление к уменьшению воздействия на окружающую среду. Выбирая электрический штабелер, вы вносите свой вклад в устойчивое будущее и снижаете эксплуатационные расходы. Определив уровень интенсивности работы на штабелере, можно определить какой тип тяговой батареи для него подойдёт: Li-ion, свинцово-кислотная с жидким или гелевым электролитом.
  6. Обслуживание и запасные части: Приобретение штабелера – это вложение в будущее. Удостоверьтесь, что производитель предоставляет качественное обслуживание и легкий доступ к запасным частям. Это гарантия долгосрочной и бесперебойной работы оборудования.
  7. Читайте отзывы и кейсы: Не забывайте изучить отзывы других предпринимателей и примеры успешного использования штабелеров в схожих бизнесах. Опыт других может стать важным источником информации при принятии решения.

Выбор штабелера – это вложение в эффективность и успешность вашего бизнеса. С учетом всех вышеупомянутых факторов, вы сможете выбрать идеальное решение, соответствующее уникальным потребностям вашего склада. Не торопитесь, проведите детальный анализ, и ваш штабелер станет вашим надежным союзником в повышении производительности.

У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом, чтобы получить больше информации
фон
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.